Lotto n° 16  | Asta 430

Giovanni Battista Piranesi ( Mestre  1720 - Roma  1778 )

Valutazione € 250  - 300

Aggiudicato € 300

In asta: 23 Ottobre 2018 ore 15:00

Due acqueforti raffiguranti "Veduta del sito ovvero l'antico foro di Roma" e "Il Castel dell' Acqua Marcia" mm 375x587 ciascuna Firmate in lastra (difetti e fioriture)

Valutazione € 250  - 300

Aggiudicato € 300