Valutazione € 350 - 380
Aggiudicato € 300
In asta: 23 Ottobre 2018 ore 15:00
Lotto composto da due disegni: Scuola del secolo XVIII Adorazione dei pastori Penna, inchiostro nero e acquerello grigio su carta mm 105x155 Provenienza: William Bates (Lugt 2604) Scuola del secolo XVII Studio di figura con in mano una piccola sacca (recto); Studio (verso) Penna e inchiostro marrone, tracce a matita e acquerello marrone mm 189x134 Iscrizione al verso con attribuzione a Lionello Spada (difetti)
Valutazione € 350 - 380