Lotto n° 45  | Asta 430

Belisario Corenzio ( Acaia  1558 - Napoli  1640 )

Valutazione € 600  - 700

In asta: 23 Ottobre 2018 ore 15:00

(attr.) Ultima cena (recto); Scena militare (verso) Matita nera, penna e inchiostro nero, acquerello grigio e rialzi a biacca (recto); sanguigna, matita nera, penna e inchiostro nero (verso) su carta preparata rossa mm 247x391 Iscritto "A. del Sarto" (difetti)

Valutazione € 600  - 700