Lotto n° 6  | Asta 430

Giovanni Battista Piranesi ( Mestre  1720 - Roma  1778 )

Valutazione € 240  - 260

Aggiudicato € 260

In asta: 23 Ottobre 2018 ore 15:00

Veduta del tempio della Sibilla in Tivoli Acquaforte mm 515x750 Firmata in basso al centro sulla lastra con il prezzo e l'indirizzo (difetti) Bibliografia Focillon, 764 Hind, 61

Valutazione € 240  - 260

Aggiudicato € 260