Lotto n° 83  | Asta 430

Bartolomeo Nazzari ( Clusone  1693 - Milano  1758 )

Valutazione € 700  - 800

Aggiudicato € 800

In asta: 23 Ottobre 2018 ore 15:00

Gruppo di sei ritratti: Carlo Antonio Sormani, Cerusico di Ferrara e altri quattro ritratti di prelati e dignitari Carboncino, penna ed inchiostro bruno, acquerello bruno e pastello grigio su carta mm 227x294 misura massima Provenienza Ferruccio Asta, Lugt 116a Christie's Milano, 7 dicembre 1999, lotto 789

Valutazione € 700  - 800

Aggiudicato € 800