Lotto n° 140  | Asta 431

Valutazione € 800  - 900

Aggiudicato € 1.600

In asta: 13 Novembre 2018 ore 10:00

Coppia di seggioloni in noce con puntali intagliati a teste leonine. Gambe dritte unite da pannello scolpito a motivi stilizzati. Sedute e schienali in cuoio. Secolo XVI (difetti)

Valutazione € 800  - 900

Aggiudicato € 1.600