Valutazione € 450 - 500
Aggiudicato € 450
In asta: 13 Novembre 2018 ore 10:00
(Attribuito) Tavolo con piano quadrato allungabile. Milano, 1905ca. Struttura in legno di rovere, noce e lastronatura in mogano biondo, placche in fusione di bronzo. (cm 112x77x130) (difetti) Provenienza Collezione Privata, Roma Bibliografia Per esemplari simili: E. Bairati, R. Bossaglia, M. Rosci, L'Italia Liberty. Arredamento e arti decorative, Gorlich, Milano 1973, pp. 174-175
Valutazione € 450 - 500