Valutazione € 160 - 170
Aggiudicato € 150
In asta: 21 Novembre 2018 ore 14:30
"Guerriero Africano" 1940 xilografia cm 43,5x35 monogrammata in lastra in basso a destra. Numerata 17/50, firmata, datata e dedicata dall'artista in basso. Timbro al retro "Renato Di Bosso Silografo" Bibliografia Maurizio Scudiero (a cura di) "Di Bosso Futurista" Edizioni Galleria Fonte D'Abisso, Modena, 1988, ill. pag. 121
Valutazione € 160 - 170