Lotto n° 3712  | Asta 431

Pablo Picasso ( Malaga  1881 - Mougins  1973 )

Valutazione € 1.000  - 1.200

Aggiudicato € 1.000

In asta: 21 Novembre 2018 ore 14:30

"Portrait Imaginaire n. I" 1969 litografia a colori (foglio cm 65x50) Dalla serie "Portraits Imaginaires" stampata da Marcel Salinas, Parigi, da disegni dell'artista. Firmata e datata sulla pietra litografica in alto a sinistra, numerata in basso a sinistra a matita F 173/250. Timbro a secco in basso a sinistra di Marcel Salinas. Al retro della cornice timbro "Collezione Borsari, Modena". In cornice

Valutazione € 1.000  - 1.200

Aggiudicato € 1.000