Valutazione € 1.000 - 1.200
Aggiudicato € 1.000
In asta: 21 Novembre 2018 ore 14:30
"Portrait Imaginaire n. I" 1969 litografia a colori (foglio cm 65x50) Dalla serie "Portraits Imaginaires" stampata da Marcel Salinas, Parigi, da disegni dell'artista. Firmata e datata sulla pietra litografica in alto a sinistra, numerata in basso a sinistra a matita F 173/250. Timbro a secco in basso a sinistra di Marcel Salinas. Al retro della cornice timbro "Collezione Borsari, Modena". In cornice
Valutazione € 1.000 - 1.200