Valutazione € 600 - 800
Aggiudicato € 550
In asta: 21 Novembre 2018 ore 14:30
"Dalla finestra" 1964 - 1965 olio su tela cm 125x116 firmato in basso al centro destra. In cornice (difetti) Provenienza Galleria Galatea, Torino (etichetta e timbri al retro); Galleria Gian Ferrari, Milano; Collezione privata, Milano Esposizioni "Mostra inaugurale" Galleria Comunale D'Arte Contemporanea, Arezzo, maggio - giugno 1965 (etichetta al retro)
Valutazione € 600 - 800