Asta 432 / Lotto n° 407

AQUILEIA Ottobono dei Robari (o Rovari 1302-1312). Denaro, con al D/ mezza figura del patriarca e aquila in basso. Bern. 34. AG. Raro qSPL. Patina da vecchia collezione.

In asta: 16 Novembre 2018 ore 15:00

Valutazione 130 - 150€