Valutazione € 400 - 450
Aggiudicato € 500
In asta: 16 Novembre 2018 ore 15:00
TRENTO Podestà Imperiali (1235-1255). Soldo da 12 denari o piccoli, con T, di tipo meno antico. CNI 5. AG. Raro. SPL. Deliziosa patina da vecchia collezione.
Valutazione € 400 - 450