Asta 432 / Lotto n° 440

TRENTO Podestà Imperiali (1235-1255). Soldo da 12 denari o piccoli, con T, di tipo meno antico. CNI 5. AG. Raro. SPL. Deliziosa patina da vecchia collezione.

In asta: 16 Novembre 2018 ore 15:00

Valutazione 400 - 450€

Battuto 500€