Valutazione € 1.500 - 1.700
Aggiudicato € 3.500
In asta: 14 Novembre 2018 ore 15:30
Grande pendente in oro giallo e smalti policromi a guisa di conchiglie, cartigli con perle e serpenti a sostenere un orologio con cassa a forma di conchiglia, g 61,67, lungh. cm 13,5, largh. cm 3,8 circa. Marcato 64526 (difetti). In custodia originale
Valutazione € 1.500 - 1.700