Asta 435 / Lotto n° 1266

ANONIMO (MARESCIALLA) Orologio da viaggio in bronzo dorato Epoca inizio secolo XIX Movimento con carica a chiavetta, suoneria delle ore e dei quarti , scappamento a verga, suoneria su gong e campanello, sveglia Quadrante in bronzo dorato con numeri romani Misure cm 21x13,5x7 (lievi difetti)

In asta: 16 Novembre 2018 ore 10:00

Valutazione 200 - 250€