Asta 435 / Lotto n° 1286

CH.S GAY Orologio da tasca da uomo in oro 18K a tre colori Epoca fine secolo XVIII/inizio secolo XIX Movimento con carica a chiavetta, ripetizione delle ore e dei quarti su campanello, scappamento a verga Quadrante in smalto bianco con numeri romani Diam. mm 48 (difetti e mancanze)

In asta: 16 Novembre 2018 ore 10:00

Valutazione 900 - 1.000€