Asta 435 / Lotto n° 1290

BERTHOUD Orologio da tasca da uomo in oro 18K Epoca inizio secolo XVIII Movimento con carica a chiavetta, ripetizione delle ore e dei quarti con jacquemart, scappamento a verga Quadrante a fascia in smalto bianco con numeri arabi Cassa n. 3643 Diam. mm 56 (difetti)

In asta: 16 Novembre 2018 ore 10:00

Valutazione 1.800 - 2.000€

Battuto 3.500€