Lotto n° 1293  | Asta 435

Valutazione € 600  - 700

Aggiudicato € 1.800

In asta: 16 Novembre 2018 ore 10:00

TOURET A PARIS Orologio da tasca da uomo oignon in ottone Epoca fine secolo XVII/inizio secolo XVIII Movimento con carica a chiavetta Quadrante con cartouches in smalto bianco e numeri romani, sulla coq miniatura non coeva Diam. mm 58 (difetti)

Valutazione € 600  - 700

Aggiudicato € 1.800