Asta 435 / Lotto n° 1300

ANONIMO Orologio da tasca da donna in argento a forma di bauletto decorato con smalti policromi Epoca fine secolo XIX Movimento con carica a chiavetta, scappamento a verga Quadrante in smalto con numeri romani Misure mm 33x37 (gravi difetti)

In asta: 16 Novembre 2018 ore 10:00

Valutazione 400 - 500€

Battuto 800€