Asta 435 / Lotto n° 1338

ANONIMO Orologio da parete in bronzo dorato e ossidato Epoca fine secolo XIX Movimento con carica settimanale, suoneria delle ore e delle mezze su campanello, scappamento ad ancora, sospensione a molla Quadrante in smalto bianco con numeri romani e arabi Movimento n. 8253 Misure cm 60x26x11

In asta: 16 Novembre 2018 ore 10:00

Valutazione 450 - 500€

Battuto 400€