Asta 436 / Lotto n° 100

Incensiere con coperchio dalla forma arcaica in bronzo con doratura a macchie, con doppie anse a guisa di creature fantastiche e anelli in sospensione, marchio apocrifo Xuande alla base Cina, secolo XVII/XVIII Provenienza Collezione privata milanese formata all'inizio del sec. XX (h. 38 cm.)

In asta: 20 Novembre 2018 ore 10:30

Valutazione 15.000 - 20.000€