Asta 436 / Lotto n° 123

Vaso in metallo dorato dalla forma arcaica hu con doppie anse a dragoni con placche in giada bianca scolpite con funghi lingzhi ed elefanti, contornate da motivi arcaici, base in legno Cina, secolo XIX (h. 21 cm.)

In asta: 20 Novembre 2018 ore 10:30

Valutazione 5.000 - 6.000€