Asta 436 / Lotto n° 16

Coppia di potiches in porcellana bianca e blu con coperchio decorate con dame, marchi Kangxi in blu sottocoperta e del periodo (difetti e restauri) Cina, dinastia Qing, periodo Kangxi (1662-1722) (h. 30 cm.)

In asta: 20 Novembre 2018 ore 10:30

Valutazione 800 - 1.000€