Asta 436 / Lotto n° 20

Coppia di 'ginger jar' con coperchio in porcellana blu polvere con decoro floreale in smalti Famiglia Verde e dorature, con montatura in bronzo dorato (restauri e mancanze) Cina, secolo XIX (h. 38 cm.)

In asta: 20 Novembre 2018 ore 10:30

Valutazione 1.200 - 1.500€