Asta 436 / Lotto n° 35

Scultura in bronzo dorato raffigurante la divinità Ushnishavijiaya seduta su una base a doppio loto Nepal, secolo XIX (h. 22 cm.)

In asta: 20 Novembre 2018 ore 10:30

Valutazione 2.000 - 2.500€

Battuto 1.500€