Asta 436 / Lotto n° 53

Vaso in nefrite con doppie anse ad anelli e coperchio, decorato con coppia di fenici, base in legno (difetti) Cina, secolo XX (h. max 29 cm.)

In asta: 20 Novembre 2018 ore 10:30

Valutazione 2.500 - 3.000€