Asta 436 / Lotto n° 76

Moonflask in porcellana bianca e blu, decorata su ciascun lato con drago dai tre artigli tra nuvole (difetti e restauri) Cina, secolo XX (h. 42 cm.)

In asta: 20 Novembre 2018 ore 10:30

Valutazione 1.800 - 2.000€