Asta 436 / Lotto n° 78

Piatto in porcellana da esportazione a decoro bianco e blu, dalla forma ottagonale (difetti e restauri) Cina, secolo XVIII (d. 24 cm.)

In asta: 20 Novembre 2018 ore 10:30

Valutazione 800 - 1.000€