Lotto n° 93  | Asta 436

Valutazione € 12.000  - 15.000

Aggiudicato € 10.000

In asta: 20 Novembre 2018 ore 10:30

Vaso a bottiglia in porcellana bianca e blu decorato in varie tonalità di blu, il corpo con ufficiale e attendenti in processione, il collo con tulipani stilizzati Cina, dinastia Ming, periodo Chongzhen (1628-1644) Provenienza Collezione privata olandese formata nel sec. XIX, ereditati negli anni '60 (h. 36 cm.)

Valutazione € 12.000  - 15.000

Aggiudicato € 10.000