Asta 436 / Lotto n° 93

Vaso a bottiglia in porcellana bianca e blu decorato in varie tonalità di blu, il corpo con ufficiale e attendenti in processione, il collo con tulipani stilizzati Cina, dinastia Ming, periodo Chongzhen (1628-1644) Provenienza Collezione privata olandese formata nel sec. XIX, ereditati negli anni '60 (h. 36 cm.)

In asta: 20 Novembre 2018 ore 10:30

Valutazione 12.000 - 15.000€