Asta 438 / Lotto n° 351

Berto Ferrari

 (  Bogliasco   1887  -  Genova   1965  )

"Studio dal vero, vecchio melo in fiore. Cortina, primavera" 24.5.939 olio su cartone (cm 30x40) Firmato in basso a sinistra e datato in basso a destra Al retro: titolato e locato In cornice

In asta: 22 Novembre 2018 ore 15:00

Valutazione 350 - 400€