Asta 438 / Lotto n° 354

Enrico Felisari

 (  Castelleone   1897  -    1981  )

"Studio per figure femminili" 1946 olio su tela (cm 100x68) Firmato, locato Bergamo e datato in basso a destra Al retro: cartiglio Esposizione: 19 novembre / 20 dicembre 2010, Sale del Podestà Comune Soresina. Cartiglio al retro In cornice

In asta: 22 Novembre 2018 ore 15:00

Valutazione 300 - 350€