Asta 438 / Lotto n° 355

Francesco Cangiullo

 (  Napoli   1884  -  Livorno   1977  )

"Scorcio di Napoli con il Vesuvio sullo sfondo" olio su compensato (cm 40x50) Firmato in basso a destra Al retro: iscrizione e timbro Provenienza: Galleria d’Arte La Barcaccia, Napoli. Timbro al retro In cornice (difetti)

In asta: 22 Novembre 2018 ore 15:00

Valutazione 300 - 400€