Asta 438 / Lotto n° 357

Alfonso Corradi

 (  Castelnovo di Sotto   1889  -  Milano   1972  )

"La cascina" 1931 olio su compensato (cm 28x32,5) Firmato e datato in basso a sinistra In cornice

In asta: 22 Novembre 2018 ore 15:00

Valutazione 150 - 180€