Asta 438 / Lotto n° 368

Mario Borgiotti

 (  Livorno   1906  -  Firenze   1977  )

"Le colonne di San Lorenzo con la neve" 1970 olio su compensato (cm 32x43) Firmato e datato in basso a destra Al retro: firmato, datato e titolato; timbri Esposizione: 1970, "Poesia e colore di Milano" Galleria d'Arte Sant'Ambrogio, Milano. Timbri al retro Bibliografia: Mario Borgiotti, Catalogo mostra "Poesia e colore di Milano" tav.56 In cornice

In asta: 22 Novembre 2018 ore 15:00

Valutazione 330 - 360€