Asta 438 / Lotto n° 371

Mario Borgiotti

 (  Livorno   1906  -  Firenze   1977  )

"Piazza del Duomo, Milano" 1970 olio su compensato (cm 35,5x46,8) Firmato e datato in basso a destra Al retro: firmato, datato e titolato Esposizione: 1970, "Poesia e colore di Milano" Galleria d'Arte Sant'Ambrogio, Milano Bibliografia: Mario Borgiotti, Catalogo mostra "Poesia e colore di Milano" tav.80 In cornice

In asta: 22 Novembre 2018 ore 15:00

Valutazione 330 - 360€