Asta 438 / Lotto n° 378

Eugene Lanceray

 (  Pavlovsk   1875  -  Mosca   1946  )

"Giovane cosacco" scultura in bronzo (h cm 20) poggiante su base in legno. Fusione postuma. Firmata alla base in cirillico; timbro della fonderia "Fuso presso Chopin" (difetti)

In asta: 22 Novembre 2018 ore 15:00

Valutazione 400 - 500€