Asta 438 / Lotto n° 383

Attilio Pratella

 (  Lugo   1856  -  Napoli   1949  )

"Paesaggio con alberi e figure" olio su tavoletta (cm 15x19) Firmato in basso a destra Al retro: iscrizione per autentica datata 1966 (difetti)

In asta: 22 Novembre 2018 ore 15:00

Valutazione 300 - 350€