Asta 438 / Lotto n° 388

Arturo Ferrari

 (  Milano   1861  -    1932  )

"Vecchia Milano, Il Carrobbio" 1881 tecnica mista su cartone (cm 41x35,5) Firmato in basso a destra Al retro: sul cartone di chiusura cartiglio autografo con titolo e data In cornice

In asta: 22 Novembre 2018 ore 15:00

Valutazione 400 - 500€