Asta 438 / Lotto n° 396

Arnaldo Ferraguti

 (  Ferrara   1862  -  Forlì   1925  )

"Ritratto femminile" 1914 pastello su cartoncino (cm 51x37) Firmato e datato in alto a sinistra In cornice

In asta: 22 Novembre 2018 ore 15:00

Valutazione 500 - 600€