Asta 438 / Lotto n° 401

Pompeo Mariani

 (  Monza   1857  -  Bordighera   1927  )

"Scena rurale" e "Pollaio" due piccoli dipinti a tecnica mista (cm 10x14) Uno dei due firmato, datato 1924 e locato Limone in basso a sinistra In cornici

In asta: 22 Novembre 2018 ore 15:00

Valutazione 400 - 500€