Asta 438 / Lotto n° 405

Filiberto Minozzi

 (  Verona   1877  -  Milano   1936  )

"Tramonto a Bordighera" 1908 e "Marina a Bordighera" due dipinti ad olio su tavoletta (cm 15x25) Firmati in basso a destra, uno dei due datato Al retro: cartiglio dell'artista firmato e titolato In cornici

In asta: 22 Novembre 2018 ore 15:00

Valutazione 700 - 800€