Asta 438 / Lotto n° 406

Mario Ornati

 (  Pavia   1887  -  Milano   1955  )

"Figura femminile" 1913 pastelli su carta ovale applicata a tela (cm 52x42) Firmato e datato in basso a destra In cornice

In asta: 22 Novembre 2018 ore 15:00

Valutazione 500 - 550€