Asta 438 / Lotto n° 409

Carlo Cressini

 (  Genova   1864  -  Milano   1938  )

"Raggi di sole sul ghiacchiaio" olio su tavoletta (cm 30,5x40) Reca firma non coeva in basso a sinistra Al retro: cartigli Esposizione: 1953, mostra d'Arte "La montagna e gli sport invernali" Quinquennale di Lecco, n.31. Cartiglio al retro In cornice

In asta: 22 Novembre 2018 ore 15:00

Valutazione 450 - 500€