Asta 438 / Lotto n° 426

Pio Semeghini

 (  Quistello   1878  -  Verona   1964  )

"Composizione con frutta" 1939 olio su compensato (cm 30x40) Firmato e datato in basso a destra Al retro: iscritto, timbri Provenienza: Galleria "Il Milione", Milano. Timbro al retro; Vittorio E.Barbaroux opere d'arte Milano, n. catalogo 2406. Timbro ed iscrizione al retro In cornice

In asta: 22 Novembre 2018 ore 15:00

Valutazione 600 - 700€