Asta 438 / Lotto n° 428

Giuseppe Palizzi

 (  Lanciano   1812  -  Passy (Francia)   1888  )

"Pastorella nel bosco" olio su tela (cm 29x41) Firmato e locato Parigi in basso a destra Al retro: tracce di cartigli In cornice

In asta: 22 Novembre 2018 ore 15:00

Valutazione 600 - 650€