Asta 438 / Lotto n° 430

Oreste Albertini

 (  Torre Del Mangano (PV)   1887  -  Besana Brianza   1953  )

"Riflessi sul Lago di Lugano" olio su cartone (cm 40x30) Firmato in basso a destra Al retro: iscritto "Bozzetto eseguito a Porto Ceresio..." e firmato In cornice

In asta: 22 Novembre 2018 ore 15:00

Valutazione 800 - 900€