Asta 438 / Lotto n° 433

Amerino Cagnoni

 (  Milano   1855  -    1923  )

"Piazza ellittica e Banca di Credito Italiano" olio su cartone (cm 27x25) Firmato in basso a destra Al retro: iscrizione "Opera del pittore Amerino Cagnoni proproetà della vedova eseguito nel 1920" In cornice

In asta: 22 Novembre 2018 ore 15:00

Valutazione 1.000 - 1.200€