Asta 438 / Lotto n° 436

Jean Baptiste Arthur Calame

 (  Ginevra   1843  -    1919  )

"Bordighera, baia grande" olio su tavola (cm 23,8x32,5) Firmato e dedicato in basso a sinistra Al retro: iscritto In cornice

In asta: 22 Novembre 2018 ore 15:00

Valutazione 550 - 600€