Asta 438 / Lotto n° 462

Stefano Bersani

 (  Melegnano   1872  -  Lora   1914  )

"In giardino" olio su tela (cm 56x71) Firmato in basso a destra Al retro: cartiglio Esposizione: 1934, Milano, Società per le Belle Arti ed Esposizione Permanente. Cartiglio al retro In cornice

In asta: 22 Novembre 2018 ore 15:00

Valutazione 1.800 - 2.000€