Asta 438 / Lotto n° 479

Roberto Marcello "Iras" Baldessari

 (  Innsbruck   1894  -  Roma   1965  )

"Venezia, canale a Chioggia" olio su compensato (cm 35,5x50) Firmato e locato Venezia in basso a sinistra Al retro: locato e titolato In cornice

In asta: 22 Novembre 2018 ore 15:00

Valutazione 1.800 - 2.000€