Asta 438 / Lotto n° 485

Eleuterio Pagliano

 (  Casale Monferrato   1826  -  Milano   1903  )

"Ritratto dal vero" olio su tela (cm 40,5x34,5) Firmato e dedicato in basso a sinistra "All' amico Mario Spinetti 1896" In cornice

In asta: 22 Novembre 2018 ore 15:00

Valutazione 1.500 - 1.800€